Разговаривать с ребенком — легко и просто!

Разговор с ребенкомОдна простая истина, чтобы ближе к ребенку, быть в курсе всех его интересов не нужно специально выделять время. Нужно просто уметь задавать вопросы.

Только не банальный как дела, а поинтереснее, чтобы вопрос развивал ситуацию и вызывал желание ответить.

В течение дня много раз бывают случаи, когда ребенок рядом с вами. Идете в детский сад, школу, магазин, кушаете и т.д. Воспользуйтесь этим и задайте вопрос.

Люди общаются не только словами, но и взглядами — улыбкой или хмурым видом, действиями — объятиями или шлепками, молчанием — тёплым или холодным.

Научитесь видеть мир глазами своего ребенка.

Слушайте своего ребенка не потому что «надо слушать своего ребенка, потому что ему нужно выговориться», а потому что вам интересно, что он говорит. Какое его мнение. Это совсем не значит, что оно единственно правильное и его нужно тут же кинуться выполнять. Нет. Но выслушать и дать понять ребенку, что он с вами на равных отношениях очень важно.

Чем чаще вы разговариваете с ребенком, тем больше о нем узнаете и об изменениях, которые в нем происходят. И тогда вы не будете шокированы, что ребенок вырос, а вы о нем ничего не знаете.

Общаться с ребенкомКстати, очень много интересного можно узнать и конечно, же пообщаться, когда у вас есть совместное дело. Вспомните, что вы делаете с удовольствием и делаете это с ребенком!

Играйте с ребенком, превращаясь при этом на время в маленькую девчонку или маленького мальчишку!

———-

На правах рекламы — Жизнь без секса.

x

Это интересно

Поделка для папы к 23 февраля.

Для папы, любящего читать, отличная поделка к 23 февраля будет закладка с фотографией ребенка. Основу ...